« 1 2 3 4 ... 20 21 »

Всероссийский онлайн-проект «Открытая олимпиада»

С 16 марта 2021 года в нескольких десятках регионов России начинается регистрация на Открытую олимпиаду школьников! Олимпиада будет проходить в онлайн-формате с 23 марта 2021 по 24 апреля 2021 года. Учащиеся 3 — 10 классов смогут решить олимпиадные задания по 24 предметам: русский язык, литература, искусство (мировая художественная культура), английский язык, французский язык, немецкий язык, китайский язык, испанский язык, итальянский язык, обществознание, право, история, математика, физика, астрономия, биология, химия, география, экономика, экология, технология КД (направление «Культура дома»), технология ТТТ (направление «Техника, технологии и техническое творчество»), физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно получить индивидуальную ссылку у школьного координатора, перейти по ней и заполнить в ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Алекс | Дата: 2021-03-20 | Комментарии (0)

В рамках проведения предметной Недели основ православной культуры с 1 марта по 5 марта был подготовлен ряд мероприятий в нашей школе. Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре.

Современные школьники обязательно должны приобщаться к культуре, традиции, которой существуют в России уже более тысячи лет. Русский народ сохранил в памяти, в быту, в речи, в литературе, искусстве, музыке, в праздниках и буднях множество свидетельств приверженности православной вере. По словам Ф.М. Достоевского, «Православие есть начало нравственности и совести нашей, а стало быть, общественной силы, науки, всего».

В школе были проведены классные часы по темам: "Святые земли русской. Александр Невский", "Древнерусская иконопись. Симеон Ушаков", "М.В.Ломоносов", выставка православной литературы "Свет Вифлеемской звезды", конкурс и выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Алекс | Дата: 2021-03-12 | Комментарии (0)

Название праздника менялось исторически в связи с официальным переименованием вооруженных сил страны:

с 1922 – День Красной армии; с 1946 – День Советской армии; 1949-1995 – День Советской армии и Военно-морского флота; 1995-2006 – День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. – День защитников Отечества. С 2006 – День защитника Отечества.

В нынешнее время с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии. Эта традиция объясняется тем, что каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость. Кроме того, мужчина является и защитником своих близких. Тем не менее, военную службу проходит и большое количество женщин. С учетом истоков праздника они тоже заслуживают внимания и поздравлений в этот день. В каких странах отмечают? День защитника Отечества, помимо РФ, празднуют в некоторых странах, прежде состоящих в составе СССР ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Алекс | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)

Приглашаем всех присоединиться к акции " Накормим птиц"!

Чем же можно кормить птиц, а чем нельзя?

Начнем с того, что птицам противопоказано:

Черный хлеб (как и всем птицам).

Свежий белый хлеб (можно только сухари).

Разнообразные сладости.

Корма для кошек и собак.

Жирное, жареное, соленое, копченое, консервированное, перченое.

Теперь, чем можно кормить птиц:

Сухарики, которые вы сами приготовили из белого хлеба, без добавок.

Вареная рыба.

Нежирный творог.

Фрукты - яблоко, ягоды.

Овощи - тертая морковь.

Корма для рыб (дафния, гаммарус).

Яйцо вареное.

Отварное мясо без соли и других специй.

Говядина и субпродукты ее.

Курятина и субпродукты ее.

Каши на воде без сахара и соли (перловка, пшено и пшеничка, гречка, чечевица, горох).

... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: Алекс | Дата: 2021-02-18 | Комментарии (0)

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. На уроке мы разберем понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомимся с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные.

Ученики нашей школы приняли участие в уроке "Приватность в цифровом мире"

Просмотров: 123 | Добавил: Алекс | Дата: 2021-02-18 | Комментарии (0)