Проект «Билет в будущее»

Оператором нового единого проекта по профориентации стал Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Цель проекта: Старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории.

Миссия проекта: Возможность освоения практической деятельности через работу с лучшими носителями компетенций».

Целевая аудитория — это те дети, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее.

Проект «Билет в будущее» включает в себя проведение тестов, в целях диагностики интересов обучающихся к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям

Категория обучающихся: 6-11 классы

Сайт: bilet-help, worldskills.ru

Тестирование (3 этапа):

1.Как ты выбираешь профессию?

2.Какой ты?

3.Какие сферы тебе интересны и что ты о них знаешь?

Требования к тестированию: компьютерный класс, учитель, инструкции

После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и персональные рекомендации. При условии прохождения не менее двух этапов тестирования выдаются советы по траектории дальнейшего развития и открывается доступ к профессиональным пробам

Показатель

Число детей, получивших рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта «Билет в будущее» (чел)