Правила предоставления федеральных средств на выплату классного руководства:

1. Денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей (за вычетом НДФЛ 650 руб.) за классное руководство педагогическим работникам школ, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах;

2. Денежное вознаграждение выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе- комплекте, который принимается за один класс (далее-класс), независимо от количества обучающихся в каждом классе;

3. Выплата денежного вознаграждения выплачивается дополнительно к выплате за классное руководство, установленное в положениях об оплате труда из средств краевого бюджета из расчета 4000 рублей в месяц с наполняемостью не менее наполняемости, установленной Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в муниципальных школах, расположенных в сельской местности.

4. Денежное вознаграждение выплачивается за фактически отработанное время в срок выплаты заработной платы.

5 . В расчетных листках наименование выплаты: - из федерального бюджета - «классное руководство (федеральный бюджет)», - из краевого бюджета – «классное руководство (краевой бюджет)».