Главная » Файлы » Сведения о школе » Образование

основной  общеобразовательной школы № 28 с. Кирпичное

муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края

на 2018-2019 учебный год

Цели и задачи образовательной организации

ЦельМБОУ ООШ № 28 с. Кирпичное в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования -  обеспечение выполнения требований Стандарта.

Достижение поставленной цели при разработке и реализации основной образовательной программы начального общего образования предусматривает решение следующих задач:

- формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья;

- обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей;

- обеспечение преемственности начального общего, основного общего, образования;

- обеспечение доступности получения качественного начального общего образования, достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования всеми обучающимися;

- обеспечение эффективного сочетания урочных и внеурочных форм организации образовательного процесса, взаимодействия всех его участников;

- организация интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности.

Ожидаемые результаты

Ожидаемые результаты в соответствии с основной образовательной программой организации: начальное общее образование (I-IV классы) - достижение уровня элементарной грамотности, овладение универсальными учебными умениями и формирование личностных качеств обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

Категория: Образование | Добавил: Алекс
Просмотров: 290 | Загрузок: 10 | Рейтинг: 0.0/0