Главная » Файлы » Сведения о школе » Образование

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения
[ Скачать с сервера (12.2 Kb) ] 2016-03-01, 11:09 PM

МБОУ ООШ № 28 с. Кирпичное   реализует основные образовательные программы:

- начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);

- основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет).

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Категория: Образование | Добавил: Алекс
Просмотров: 296 | Загрузок: 10 | Рейтинг: 0.0/0