Главная » Файлы » Наши файлы

по организации летней оздоровительной кампании 2016 года

1. Срок реализации – июнь-август 2016 года

Цели:

Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию детского отдыха, обеспечивающего оздоровление детей, ихинтеллектуальное развитие, расширяющего круг социальных знаний, формирующего позитивное отношение к культурным традициям народов Кубани, красоте родной земли, позволяющего приобретать важный для их развития опыт социальной деятельности.

1. Основные итоги летней оздоровительной кампании 2015 года и задачи на 2016 год.

Итоги:  в течение летней оздоровительной кампании 2015 года были реализованы различные формы занятости: трудовые бригады, дневные тематические площадки, спортивные площадки, музейный клуб, школьный библиотечный клуб, лагерь дневного пребывания. Все запланированные мероприятия выполнены. Охват обучающихся составил – 100 %.

Задачи:

- создание условий для полноценного отдыха и самореализации обучающихся;

- развитие интеллектуальных способностей обучающихся;

- сохранение и укрепление общего состояния здоровья детей и подростков;

- организация досуга детей;

- содействие занятости несовершеннолетних;

- социальная поддержка детей и подростков;

- привитие трудовых навыков, активизация трудовой занятости детей и подростков в летний период;

- профилактика правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних в период летних каникул;

- охват каждого ребенка одной из форм занятости в летний период.

1. Проблемные позиции по итогам 2015 года отсутствуют.

1. Ожидаемый результат:

- расширение возможностей для полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков;

- обеспечение занятости учащихся в каникулярный период, уменьшение безнадзорности и количества правонарушений среди несовершеннолетних;

- оздоровление детей;

- формирование у воспитанников отношения к укреплению здоровья как к жизненно важной ценности, стремления вести здоровый образ жизни;

- приобретение знаний по истории, биологии, экологии, математике, английскому языку, ПДД;

- приобретение детьми и подростками опыта социальной деятельности.

Категория: Наши файлы | Добавил: Алекс
Просмотров: 259 | Загрузок: 5 | Рейтинг: 0.0/0