Главная » 2020 » Март » 31 » Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефону 64-7-68.  Ответственный - заместитель директора по УВР Панкратова Ирина Александровна, или по электронной почте school28@tpi.kubannet.ru

Приказ и переходе на дистанционное обучение

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

- титульный лист Положения

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 13.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

ВНИМАНИЕ!!! Апробация электронного обучения и дистанционных технологий 9 апреля 2020 г

"Горячие линии" Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

"Горячая линия" Управления образования Туапсинского района по вопросам коронавирусной инфекции

8-86167-2-41-31

Приказ Министерства просвещения России № 103 от 17.03.2020 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Приказ Министерства просвещения России № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Рекомендации Министерства образования Краснодарского края

Положение школы об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ школы о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Российская электронная школа (https://resh.edu.ru/)

Учи.ру (https://uchi.ru/)

ЯКласс (https://www.yaklass.ru)

Образовательный портал для подготовки к ГИА-9 по всем предметам: https://oge.sdamgia.ru/

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края направляет расписание проведения уроков для обучающихся с 1 по 11 классы в рамках реализации проекта "Телешкола Кубани"

Инструкция для родителей по организации дистанционного обучения

Перечень образовательных платформ Ссылка

Алгоритм организации дистанционного обучения в МБОУ  ООШ №28 им. Н.М. Новицкого с. Кирпичное

1. Создание школой базы электронных адресов  учителей и учащихся с литерой класса и фамилии.

2.  Регистрация учащихся начальной школы на образовательной платформе "Учи.ру".

3. Регистрация учащихся среднего звена на образовательных платформах:   "Российская Электронная школа", "ЯКласс".

4. Создание классными руководителями  группы  "Дистанционное образование" для каждого класса.

5. Составление расписания на каждый день с учетом проведения уроков по телевизионному каналу Кубань 24 в проекте "Телешкола". Размещение расписания на сайте школы и в группах WhatsApp учащихся.

6. Составление классными руководителями   чек-листа  и учителями - предметниками для подготовки к урокам   "маршрутного листа".

7. Формирование учителем заданий по учебнику, другим ресурсам на бумажном носителе и ЭОР. (По выбору: готовит видеоконференцию; выбирает электронный образовательный ресурс; подготовка собственного электронно-образовательного ресурса  в виде записи урока, презентации и т.п.),  самостоятельное составление заданий, тестов, практических работ  и др.,  выдача их через электронный дневник и  дистанционные группы классов через WhatsApp (ссылка на предстоящую видеотрансляцию, электронный ресурс и файл; номера упражнений и вопросов в учебнике и т.п.)   строго  в соответствии с указанным в расписании временем.

8. Учащиеся выполняют задания и отправляют скан/фото/файл на электронный адрес учителя или в группу класса на WhatsApp.

9. Учитель получает выполненные работы, проверяет задания   доводит до сведения учащихся и родителей выставленную оценку через  электронный  дневник.

10. Сохранение учителем выполненных заданий  учащихся на флэш-носителе.

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо сообщить классному руководителю.

Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть

Просмотров: 565 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0